Производство и оптовая продажа детской трикотажной одежды
 

Товар дня


21 февраля 2018
984

Как цвет детской одежды влияет на вашего ребенка?



 Выбирая детскую одежду, родители, чаще всего, даже не задумываются о том, что цвет вещи оказывает на ребенка огромное влияние! По мнению психологов, цвет детской одежды может воздействовать на самооценку ребенку, на настроение, и даже на самочувствие и здоровье. Поэтому при выборе детской одежды нужно опираться не только на свои предпочтения.
Восприятие цвета у детей формируется постепенно. Новорожденный ребенок видит всё только в черном и белом цвете, постепенно, к этим цветам присоединяются красный, затем желтый, затем и его оттенки.

 Начнем с желтого цвета. Желтый – это яркий и позитивный цвет, цвет солнца. Психологи утверждают, что он способствует лечению депрессии, повышает творческую активность, помогает сосредоточиться и даже улучшает память. В желтой одежде ребенок будет жизнерадостным, позитивным, дружелюбным и счастливым.

 Синий цвет способствует снятию эмоционального напряжения, помогает расслабиться. В основном, синий цвет считается мужским цветом, но его можно активно использовать и в девчачьем гардеробе. Этот цвет стимулирует такие качества как упорство, настойчивость, строгость и серьезность. Он создает атмосферу доверия, помогает держать себя в руках и снизить нервозность. Очень темные оттенки синего цвета оказывают не совсем благотворное действие на психику, они провоцируют беспокойство и грусть.

 Голубой цвет. В детской одежде он способствует снятию физического и психологического напряжения. Это цвет комфорта и уюта, способствует повышению иммунитета. Психологи рекомендуют использовать этот цвет преимущественно в гардеробе мальчика.
А вот оранжевый цвет рекомендуют использовать по максимуму, как в одежде для девочек, так и для мальчиков. Оранжевый цвет бодрит, снимает усталость, рекомендован для детей физически слабых с заниженной самооценкой. В отличие от красного цвета, оранжевый цвет лишен агрессии.

 Таким же универсальным цветом детского гардероба является зеленый. Это цвет спокойствия, трудолюбия и выносливости. Дети, которые носят зеленую одежду, часто вырастают в удачливых и прагматичных людей. Помимо всего прочего, зеленый цвет обладает снотворным действием, поэтому для детей, имеющих проблемы со сном, рекомендуют покупать зеленую пижамку или халатик.

 И наконец – красный цвет. Это очень насыщенный и влиятельный цвет. Он имеет очень двойственное влияние на психику. С одной стороны, красный цвет придает энергию, повышает активность, стимулирует нервную систему. С другой, он также может провоцировать гнев, раздражительность и агрессию. Здесь важно помнить, что во всем нужна мера. Психологи не рекомендуют использовать красный цвет для детей до года. Красный цвет очень активно используют в работе с апатичными и неуверенными в себе детьми, у которых заниженная самооценка. Красный цвет в одежде указывает на уверенность в себе и на готовность к действию.

 Конечно, здесь перечислены не все цвета, оттенки и их значения. Всю одежду нужно подбирать индивидуально под каждого ребенка. Главное помнить, что не нужно увлекаться каким-то одним цветом, нужно пробовать, экспериментировать и искать баланс, который окажет исключительно положительное влияние на вашего малыша. Цветов в жизни должно быть много!

2ef6706s-960.jpg

Вы смотрели


Получить оптовый прайс-лист

Если вы продаете качественный товар и вас интересует дружественное и взаимовыгодное сотрудничество,ЗНАЧИТ НАМ С ВАМИ ПО ПУТИ

Оставьте заявку и получите наш оптовый прайс-лист детской одежды

Получить прайс-лист